СТУДЕНТЫ СПЕЦИАЛЬНОСТИ «СОЦИАЛЬНАЯ РАБОТА» ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

В рамках профориентационной работы студенты активно вовлекаются в волонтерскую деятельность, участвуют в учебно-научных конференциях и др.
Так, 18 октября 2016 года студенты 2 и 3 курсов специальности «Социальная работа» кафедры «Экономика и управления на предприятиях в сфере услуг, рекреации и туризма» (ЭУиРТ) Высшей школы управления (ВШЭУ) ЮУрГУ (НИУ) приняли участие в мероприятии, проходившим в рамках регионального молодежного форума «Российская студенческая неделя», в Южно-Уральской торгово-промышленной палате - «День профессионального развития».
На одной площадке собрались студенты, работодатели, представители областного бизнес-инкубатора и Южно-Уральской торговой промышленной палаты для обсуждения вопросов студенческого трудоустройства и стимуляции работодателей в процессе привлечения молодежи на стажировки.
Организатором регионального молодежного форума «Российская студенческая неделя» - Агентство студенческих коммуникаций «Кампус», - была проведена презентация проекта «Банк студенческих стажировок». Его реализация дает выпускникам возможность трудоустроиться, попасть на работу в ведущие компании страны.
«Кампус» является первой и единственной в стране площадкой по решению главных проблем студентов - защита их прав, помощь в трудных жизненных ситуациях, в прохождении стажировок, организации дополнительного образования.
Кроме того, студентам рассказали о правилах подготовки резюме и об основных ошибках при его составлении.
По окончании мероприятия студентам вручили сертификаты участия в региональном молодежном форуме.

Материал подготовила
старший преподаватель кафедры
Е.И. Антипова