ЮУрГУ признан победителем Открытых международных студенческих интернет-олимпиад 2016 года

Студенты НИУ ЮУрГУ успешно выступили на Открытых международных студенческих Интернет-олимпиадах 2015 – 2016 учебного года. Главная цель интернет-олимпиад – выявление талантливой молодежи. В качестве основного организатора Олимпиад выступают Национальный фонд поддержки инноваций в сфере образования и научно-исследовательский институт мониторинга качества образования.

В ходе 2015 – 2016 учебного года студенты ЮУрГУ продемонстрировали высокий уровень подготовки в первом туре международной интернет-олимпиады по направлениям: математика, экономика, история России, экология, русский язык, социология правоведение, информатика, физика, химия, а также достойно представили вуз в заключительном туре интернет-состязаний.

В связи с этим оргкомитет интернет-олимпиад принял решение о присуждении ЮУрГУ почетного звания «Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2016 года». Благодаря победе, логотип ЮУрГУ появится в галерее призеров на сайте Открытых международных студенческих интернет-олимпиад.

Сопредседатель оргкомитета Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад В.Г. Наводнов отметил: «Участвуя в олимпиадах инновационного характера, ЮУрГУ позиционирует себя как образовательное учреждение с большими стратегическими амбициями, где особо пристальное внимание уделяется отбору талантливой молодежи». Оргкомитет надеется на дальнейшее сотрудничество и активное участие студентов ЮУрГУ в интернет-олимпиадах следующего сезона.

В настоящее время на сайте http://olymp.i-exam.ru/ собирается информация для «Галереи призеров», в которой будут размещены данные победителей олимпиад 2015 – 2016 гг. Для размещения в галерее, участникам интернет-олимпиад требуется заполнить анкету на сайте http://olymp.i-exam.ru/ и выслать ее вместе с фотографией в высоком разрешении на электронную почту . Обновление галереи призеров запланировано в июне 2016 года.

Автор текста – Руднева Юлия