Итоги практики студентов первого курса

19 июля 2016 года в Челябинском отделении Сбербанка РФ подвели итоги практики студентов первого курса Южно-Уральского государственного университета, обучающихся на кафедре "Экономика промышленности и управление проектами" по профилю "Проектное финансирование, банки и бизнес".

Напомним, что данный образовательный профиль был открыт совместно банком и ВУЗом в 2015 году. Представители первого набора данного профиля в этом году заканчивают первый курс обучения и успешное прохождение учебно-ознакомительной практики в Сбербанке, наряду с сессией, стало одним из обязательных условий перевода на следующий курс.

На две недели, с 4 по 19 июля, студенты полностью погрузились в атмосферу банка и познакомились с особенностями работы в таких подразделениях, как Управление продаж крупного и среднего бизнеса, отдел мониторинга, филиальной сетью и других.

Перед собравшимися выступил заместитель управляющего Челябинского отделения Владимир Антонов: "Банк развивается, молодеет и вы нам интересны как будущие сотрудники, так как вы развиваетесь в парадигме будущего. С новым поколением клиентов вы будете разговаривать на одном языке", - отметил он.

Добрые слова своим подопечным сказали и те сотрудники банка, которым на время практики пришлось к своим обязанностям добавить еще и руководство молодым поколением. "Ребята превзошли наши ожидания. Они быстро воспринимали информацию, которая буквально с первого дня поступала к ним в большом объеме. Мы учили их работать в Единой системе нотариата, и с выписками из ЕГРП. Очень способные студенты и нам хотелось бы дальнейшего сотрудничества" - отметила Мария Черных, ведущий экономист сектора мониторинга залоговых обеспечений.