Евразийство: взгляд молодых

10 июня 2016 г. на площадке Южно-Уральского государственного университета пройдет молодежный семинар «Студенты Евразии». В качестве организаторов круглого стола выступают Фонд социально-экономического развития «Евразийское содружество» и Южно-Уральский государственный университет.

В мероприятии примут участие иностранные студенты, обучающиеся в вузах Российской Федерации, студенты университетов партнеров Фонда, преподаватели, эксперты фонда социально-экономического развития «Евразийское содружество».

Основные задачи семинара – создание условий для общения, диалога и установления долгосрочных личных контактов между молодыми людьми из стран ЕАЭС, развитие социальной активности молодежи, укрепление дружеских межнациональных отношений, открытие новых возможностей для реализации творческого потенциала молодежи.

В рамках проведения молодежного семинара «Студенты Евразии» пройдет подведение итогов конкурса молодежных проектов «Будущее Евразии – пути совершенствования».

Цель конкурса – создание международной коммуникационной площадки молодежных коммуникативных и предпринимательских инициатив, содействие освоению рынков приграничных регионов России и стран ЕАЭС, вопросов совершенствования работы структур ЕАЭС.

Конкурс проводился в целях мотивации молодых людей стран Евразийского сообщества к инновационному развитию и техническому творчеству, направленному на успешное развитие общества, улучшение качества жизни и активизации технологического прогресса.

Место проведения молодежного семинара: г. Челябинск, пр. Ленина, д.85, ФГБОУ ВПО Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет).

Начало мероприятия: 10 июня 2016 г., аудитория 452/2 корпуса, в 10.00.