Встреча ректора со студентами I курса

12 сентября 2016 года в Актовом зале ЮУрГУ состоялась встреча ректора со студентами 1 курса, которые являются победителями и призерами регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников, а так же со студентами, получившими по сумме ЕГЭ 250 баллов и более, завершившими с золотой или серебряной медалью обучение по общеобразовательным программам, победителями и призерами олимпиад школьников, входящих в Перечень олимпиад школьников Российского Совета Олимпиад Школьников.

Ректор А.Л. Шестаков рассказал первокурсникам о возможностях, которые предоставляет Университет для развития студентами собственного потенциала в различных направлениях.

Поздравили с началом студенческой жизни и от души пожелали успехов первокурсникам директор Института социально-гуманитарных наук ЮУрГУ Елена Владимировна Пономарева и заместитель директора по научной работе Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ Игорь Александрович Баев.

После чего студентам были торжественно представлены руководители их подразделений – директора институтов и школ.

Особенно важным стало присутствие студентов, начавших обучение по углубленным программам в Центре элитной подготовки «Honors Economics School», принципиально новой структуре ЮУрГУ, созданной в Высшей школе экономики и управления по образцу зарубежных аналогов в Оксфорде и Кембридже.