Фактор роста: становление и развитие лидера в бизнесе

Студенты групп Центра элитной подготовки ВШЭУ приняли участие в Конференции «Фактор роста: становление и развитие лидера в бизнесе»

13 сентября 2016 года в Большом конференц-зале «Малахит» состоялась мероприятие для студентов и молодых предпринимателей «Фактор роста: становление и развитие лидера в бизнесе».

В мероприятии приняли участие директор Высшей школы экономики и управления А.В. Шмидт, заместитель директора по научной работе И.А. Баев, директор Центра элитной подготовки ВШЭУ Т.А. Худякова и преподаватели школы вместе со студентами 1 курса групп Центра элитной подготовки Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ и студентами старших курсов кафедры «Экономика и управление на предприятиях в сфере услуг, рекреации и туризма».

Главным вопросом стал вопрос «Что делает одних людей успешнее, чем другие?». Поскольку данный вопрос слишком емкий, лидеры бизнеса рассказали о своем реальном опыте, о своих личных факторах роста – поступках и обстоятельствах, пробудивших мотивацию к интенсивному новому движению к цели, о факторах эффективности. Так же были затронуты рекомендуемые ключевые шаги в самосовершенствовании и развитии себя в бизнесе.

Спикеры рассказали о своих персональных моделях управления, ведения бизнеса и достижения успеха, которые созданы ими на основании наилучшего опыта, собранного на протяжении всего жизненного пути.

С участниками конференции поделились своими секретами спикеры конференции:

  1. Олег Сиротин, президент Национального парка спорта и туризма «Тургояк», председатель совета директоров курортов «Солнечная долина» и «Золотой пляж».
  2. Дмитрий Довженко, депутат Челябинской городской Думы, председатель постоянной комиссии по бюджету и налогам. Заслуженный экономист РФ.
  3. Степан Фирстов, генеральный директор разнопрофильной клиники FMC в Челябинске, член Общественной Палаты Российской Федерации, член Совета по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности.
  4. Константин Смирнов, бизнес-тренер, эксперт в области сложных переговоров. Чемпион России по управленческой борьбе.

Все участники отметили важность и масштаб мероприятия, а так же интересную и полезную информацию для развития себя как лидера, в том числе как лидера в бизнесе.